Nuestra Gente

Gracias a la invaluable confianza de nuestros clientes, los miembros de la firma han sido reconocidos por prestigiosas instituciones de ranking internacional como Chambers and Partners y Who’s Who Legal. Ser parte de la firma implica un compromiso personal de excelencia, responsabilidad y ética profesional.

Romina Santroni

Socia

Tel. 1 (829) 918 3766

romina@laleyenverde.com

Luisa Burgos Susana

Abogada

Tel. 809-338-4200

lburgos@laleyenverde.com

Francia Zapata

Gerente de Administración

Tel. 809-338-4200

contabilidad@laleyenverde.com

Franchesca Soto Sención

Abogada

Tel. +1 (809) 338-4200

fsoto@laleyenverde.com

José Quiroz A.

Socio

Tel. 1 (809) 338 4200

jose@laleyenverde.com

Jhonayri Vásquez Cabrera

Paralegal

Tel. +1 (809) 338-4200

paralegal@laleyenverde.com

Laura Correa

Abogada

Tel. 809-338-4200

lcorrea@laleyenverde.com

Darwin Rosario

Abogado

Tel. 809-338-4200

drosario@laleyenverde.com

Lucas Nassah

Paralegal

Tel. 809-338-4200

paralegal2@gmail.com